24.10.2012 -
О приеме уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде для информирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» сообщает следующее.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведен комплекс мероприятий по переходу на предоставление государственной услуги по приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде.

В рамках данной работы в Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области создан виртуальный кабинет, определены должностные лица, ответственные за прием и учет уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru.) заявитель может направить в Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области уведомление в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, а также получить информацию о регистрации уведомления в реестре.