Областной туристский слет с элементами соревнований «Школа безопасности»

В целях развития школьного туризма и краеведения, приобщения учащихся к здоровому и безопасному образу жизни команда обучающихся Рассказовского района в минувшие выходные приняла участие в областном туристском слете с элементами соревнований «Школа безопасности».

Слет проходил в Знаменском районе, куда приехали команды из 22 муниципалитетов. Честь нашего района защищали ребята из Верхнеспасской и Нижнеспасской школ.

Программа была очень насыщенная: конкурс экологов, конкурс краеведов, конкурс «Школа выживания», соревнования по технике пешеходного и водного туризма, соревнования по спасательным работам, конкурс фотографий  и стенгазет, конкурс туристской песни и многое другое.

По итогам слета команда получила 2 место в номинации «Экологическая фотография».

Участники приобрели бесценный опыт в овладении навыками программы «Школа безопасности», отработке спортивного мастерства и исключительно положительные эмоции.