Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района

В администрации Рассказовского района 08 февраля 2018 года под председательством заместителя главы администрации района Е.В. Косаревой прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.

На заседании было рассмотрено четыре административных материала по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ в отношении законных представителей не должным образом выполняющих свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей, а также в отношении одного несовершеннолетнего рассмотрены административные протоколы за нарушение ПДД. В отношении одного несовершеннолетнего, не достигшего возраста административной ответственности, комиссией рассмотрено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

В рамках заседания также было рассмотрено представление прокуратуры об устранении нарушений действующего законодательства по предупреждению совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

По итогам заседания все вопросы были рассмотрены и по каждому из них приняты соответствующие решения.