XII межрегиональный театральный фестиваль им. Н.Х.Рыбакова

С 12 по 27 мая в Тамбове проходит XII межрегиональный театральный фестиваль им. Н.Х.Рыбакова. В этом году фестиваль включает в себя много разнообразных, интересных проектов. Это и Молодёжный проект, и проект «Большие гастроли - 2018», организованный Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ, и «Золотая лекция», проведённая в Тамбове директором Государственного академического театра им.Е.Вахтангова К.И.Кроком/

Но одним из ярких проектов, нынешнего XII межрегионального театрального фестиваля им. Н.Х.Рыбакова, стал проект - «МАЛЫЙ РЫБАКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ», который проходит в области с 23 мая по 5 июня, и в рамках которого, все профессиональные театры региона (Тамбовский и Мичуринский драматические, Тамбовский театр кукол и Молодёжный театр) покажут свои лучшие спектакли жителям районов Тамбовщины. Двенадцатый театральный фестиваль им.Рыбакова объединяет всех жителей области в рамках единого театрального пространства.

Второй раз Малый Рыбаковский фестиваль проходит в регионе. В этом году значительно расширилась его география. Фестивальные спектакли увидят жители Ржаксинского, Петровского, Умётского, Бондарского, Уваровского, Инжавинского, Рассказовского и Пичаевского районов.

1 июня 2018 года, в Международный День защиты детей, с прекрасным спектаклем актёры Мичуринского драматического театра выступили перед жителями Рассказовского района в селах Платоновка и Саюкино.