Всероссийский День призывника

Долг служения Отечеству – не пустые слова. Испокон веков защита своей земли, Родины была священным долгом каждого мужчины. Для тех, кто служил, служит или только будет служить в армии, такие понятия как честь, взаимовыручка и мужество имеют особое значение.

Армия дает возможность пройти школу мужества и чести, помогает приобрести важные качества и навыки - умение быть самостоятельным и выносливым, принимать решения и нести за них ответственность. Многие наши земляки достойно несут службу в рядах Вооруженных Сил России и тем самым вносят свой вклад в обеспечение ее безопасности и упрочение оборонной мощи.

В последние годы наше государство уделяет все больше внимания укреплению Вооруженных сил, повышению значимости и престижа армейской службы, созданию достойных социальных условий для военнослужащих. По сути, на наших глазах рождается армия нового типа.

Насколько сильной и боеспособной она будет, во многом зависит и от нынешних призывников.

14 ноября 2018 года, на территории Рассказовского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню призывника.Сегодня, глава Рассказовского района Алексей Алексеевич Поздняков сказал напутственные слова призывникам Рассказовского района, пожелал терпения их родным и близким: "Еще вчера вы учились, трудились и отдыхали. А сегодня мы провожаем вас в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Вас ждут большие дела, новые друзья, ваши товарищи по оружию, вместе с которыми вы будете охранять покой нашей Родины. Главное, быть честным и правдивым в своих делах, чтить слова присяги, которую вы принимаете, быть стойким и верным своему воинскому долгу!

Дорогие призывники! Желаю всем крепкого здоровья, отличной службы, оптимизма, выдержки вам, вашим родным и близким!".«День призывника» имел и грустные нотки, под конец мероприятия у многих видимо пришло осознание того, что совсем скоро их ждет год, год без родителей, друзей и товарищей.