Перед любым абитуриентом рано или поздно встает вопрос выбора не только специальности, но и учебного заведения. Для принятия окончательного решения целесообразно не просто собрать информацию о вузе, но и узнать о нем как можно больше, например, в день открытых дверей. Ведь только так можно прочувствовать атмосферу потенциальной альма-матер, получить ответы на интересующие вопросы, пообщаться с преподавателями, проверить данные, представленные в интернете.

7 декабря 2018 года в Районном Доме культуры села Платоновка Рассказовского района состоялся День открытых дверей Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина.

Сегодня всем присутствующим была подробно доведена информация о военной кафедре вуза, а в фойе здания организованы выставки по разным направлениям: медицина, психология, педагогика, естественно-научный блок и другие, а также работал консультационный пункт приемной комиссии университета.