«Шедевры из чернильницы»

18 января 2019 года на базе МБОУ Верхнеспасской СОШ состоялся муниципальный (очный) этап Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы». Конкурс проводится в соответствии с календарем районных массовых мероприятий с обучающимися на 2019 год и с целью выявления и поддержки талантливых детей и подростков и их педагогов в области литературно-художественного творчества. В очном этапе (номинация «Художественное слово») участникам необходимо было прочитать 2 произведения писателей-юбиляров: И.А. Крылова, А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, А.П. Гайдара.

Всего в конкурсе приняли участие 37 человек из 6 образовательных организаций района младшей (10-13 лет), средней (14-16 лет) и старшей (17-18 лет) возрастных групп. По итогам мероприятия жюри определило победителей и призеров конкурса. Лучшим среди детей младшей возрастной категории стал воспитанник Дома детского творчества Добрынин Дмитрий, руководитель Кандауров В.В.. Призерами единогласно признаны Поляков Артем (Нижнеспасский филиал), Брехт Карина (Верхнеспасская школа) и Ефремов Владимир (Дом детского творчества). Первым среди средней возрастной группы стала Полякова Олеся, обучающаяся МБОУ Верхнеспасской СОШ, руководитель Брехт И.Ю. Второе и третье места распределились соответственно у Силакова Сергея (Дом детского творчества) и Карпушова Ивана (Нижнеспасский филиал). Среди детей старшего возраста победителем признана Моисеева Юлия, обучающаяся МБОУ Верхнеспасской СОШ, руководитель Брехт И.Ю.