Военно-спортивная игра «Одиночная подготовка воина-разведчика»

В целях подготовки подрастающего поколения к военной службе, повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию и популяризации военно-прикладных и технических видов спорта 20 февраля 2019 года на базе Спортивно-оздоровительного комплекса имени Героя Советского Союза А.Н. Московского в с.Подоскляй состоялась районная военно-спортивная игра «Одиночная подготовка воина-разведчика», посвященная 74-летию Великой Победы, Дню защитника Отечества и 30-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Мероприятие состоялось при поддержке МБУ ДО «Спортивная школа Рассказовского района» и Рассказовского районного местного отделения «Молодая Гвардия Единой России».
Победителями соревнований стала команда Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ, второе место у команды Озерского филиала МБОУ Верхнеспасской СОШ, третье место заняла команда Нижнеспасского филиала МБОУ Верхнеспасской СОШ.

Участники активно проявили себя не только в командных соревнованиях, но и в личных зачетах. Лучшим капитаном стала Хулина Марина из Озерского филиала. В испытаниях разборка-сборка и снаряжение магазина автомата Калашникова лучшим среди юношей стал Анненков Алексей, среди девушек Андрюхина Екатерина, учащиеся Саюкинского филиала; лучший результат в силовой подготовке показал Казмин Олег, обучающийся Озерского филиала.

Команда, победившая в военно-спортивной игре «Одиночная подготовка воина-разведчика», примет участие в областном этапе 26 февраля 2019 года в г. Мичуринск.