Муниципальный этап V областного конкурса одаренных детей систем дошкольного и дополнительного образования

27 февраля юные таланты района собрались на муниципальный этап V областного конкурса одаренных детей систем дошкольного и дополнительного образования. Ребята демонстрировали умение петь, танцевать, рисовать, выразительно читать стихи и мастерить поделки своими руками в двух возрастных категориях 6-7 и 8-9 лет. Общее количество участников достигло своего максимума и составило 137 человек!

Наиболее высокая конкуренция традиционно в номинации «Выразительное чтение». Среди младших детей за первое место боролись 29 человек, победителем единогласно признана Толстых Вероника, воспитанница Нижнеспасского детского сада. Незаурядные артистические данные ребенка не оставили равнодушным никого из членов жюри. Высокая конкуренция была и среди старших детей – 26 человек, но победитель может быть только один, и им оказалась Михеева Ксения, обучающаяся Саюкинского филиала.

Самым голосистым среди младших детей стал Лутовин Сергей, воспитанник Дома детского творчества, который исполнил задорную народную композицию. В старшей возрастной категории профессионализм Петровой Анны, также воспитанницы Дома детского творчества, покорил всех присутствующих и соответственно, помог ей стать обладательницей почетного звания «победитель конкурса».

Среди начинающих мастеров хореографического искусства среди детей 6-7 лет своей эмоциональностью отличилась Новгородова Анастасия, воспитанница Никольского детского сада. Надолго зрителям запомнится и номер «Красная шапочка», который с такой непревзойденной музыкальностью представила Бессонова Мария, воспитанница Детской школы искусств и обошла всех своих конкурентов в старшей возрастной категории.

Юные художники и любители декоративно-прикладного творчества приняли участие в конкурсе заочно. Все желающие могли ознакомиться с выставкой, где были представлены работы конкурсантов. Самыми рукодельными оказались Едунова Ирина, обучающаяся МБОУ Верхнеспасской СОШ, и Тулупова Лидия, обучающаяся Рассказовского филиала, которые и стали лучшими в номинации «Умелые ручки» в двух возрастных категориях. Колоритные и композиционно завершенные работы Тарабрина Артема, воспитанника Дмитриевщинского детского сада, и Катаевой Мадины, обучающейся Хитровского филиала, помогли их обладателям стать победителями муниципального этапа в номинации «Юный художник».

Победителей определяло компетентное жюри, в состав которого вошли методисты «Информационно-методического центра», педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Рассказовского района и преподаватели детской школы искусств города Рассказово и Рассказовского района.

Лучшие из лучших в каждой возрастной категории и по каждой номинации представят наш район на отборочном областном уровне. И только самые талантливые смогут попасть в финал конкурса. Желаем всем «искоркам» удачи и дальнейших творческих достижений!