Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный литературный проект в России по популяризации чтения среди детей. Доброй традицией стало участие в конкурсе и детей Рассказовского района. В этом учебном году конкурс стартовал еще в январе. Участники прошли не один его этап: регистрацию на сайте, школьные соревнования, на которых одержали победу. А 15 марта собрались в актовом зале МБОУ Верхнеспасской СОШ для участия в муниципальном этапе конкурса «Живая классика», одна из задач которого определить, кто же из школьников поедет защищать честь нашего района на региональном этапе конкурса.

Ребята читали наизусть отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Все выступления были яркими, эмоциональными. Жюри, в состав которого вошли представители школ, Информационно-методического центра, Дома детского творчества не сразу пришло к единому мнению, поощрить, наградить хотелось всех ребят. Но конкурс есть конкурс. По итогам обсуждения победителем среди детей 5-6 классов стала Брехт Карина, ученица Верхнеспасской школы. Своим артистизмом покорил зрителей Блудов Егор из Рассказовского филиала Платоновской школы и стал лучшим в возрастной категории 7-8 классы. Дипломами I степени были отмечены сразу два конкурсанта из старшей возрастной группы: Силаков Сергей, воспитанник Дома детского творчества, и Полякова Олеся, ученица Верхнеспасской школы. Эти ребята и будут представлять наш район на областном этапе в г. Тамбове.

Конкурс состоялся. Желаем победителям удачи на региональном этапе!