19 марта на базе Саюкинского филиала МБДОУ Платоновского детского сада прошло открытое занятие Мастер-класс «Использование нетрадиционных техник рисования с детьми дошкольного возраста» в рамках работы районного методического объединения.

В работе РМО приняли участие воспитатели Липовского, Дмитриевщинского и Никольского филиалов МБДОУ Платоновского детского сада, а также, Зелёновского филиала «Ромашка», Нижнеспасского филиала «Непоседы», Хитровского филиала «Алёнушка», Верхнеспасского филиала «Колосок». Воспитатели и заместители заведующего МБДОУ Платоновского детского сада и Озёрского дошкольного отделения МБДОУ Верхнеспасской СОШ, а так же методисты МКУ «Информационно-методического центра» отдела образования и защиты прав несовершеннолетних Рассказовского района.

Руднева Ирина Георгиевна, воспитатель Саюкинского филиала МБДОУ Платоновского детского сада, в ходе мастер-класса поделилась опытом использования нетрадиционных техник рисования в работе с детьми дошкольного возраста. Участники мастер-класса познакомились с оригинальными методиками создания рисунка.

Практические занятия, направленные на достижение выразительности рисунка, креативный подход к искусству рисования, создали атмосферу творчества и непринуждённости, царившую в ходе открытого мероприятия.