Установка макетов ПДД "Внимание - Дети!"

По инициативе главы Рассказовского района Алексея Алексеевича Позднякова в рамках месячника безопасности дорожного движения 30.08.2019 года на автомобильной дороге регионального значения «Тамбов-Пенза» - Рассказово – Уварово – Мучкапский установлены макеты ростовых фигур с изображением детей. Мероприятие проведено совместно с отделом ГИБДД МО МВД России «Рассказовский», членами родительского патруля и юными инспекторами дорожного движения.

Фигуры с изображением детей расположены вблизи МБОУ Верхнеспасской СОШ и Хитровского филиала. Установленные макеты будут способствовать снижению скорости на участках, приближенных к общеобразовательным организациям.

Напоминаем, что водители должны быть особенно внимательны при подъезде к школам и детским садам, ведь безопасность детей – в наших руках.