Сад памяти — сад жизни

В Рассказовском районе масштабно развернулась международная акция «Сад памяти — сад жизни». Благодаря содействию волонтеров Ресурсного центра СДИ «Бумеранг» ТГУ им. Державина и спонсорской помощи ЛПХ Ценина Е.М., были высажены молодые деревья черного ореха.

В будущем это дерево будет не только радовать глаз, но и приносить пользу. Специалисты считают, что оно эффективно очищает воздух, а его плоды имеют массу полезных свойств.

Активисты Рассказовского района высадили деревья около районного Дома культуры в селе Платоновка, на территории детского оздоровительного комплекса «Сокол» в Подоскляе, а также на участках Дмитриевщинской, Платоновской, Верхнеспасской, Нижнеспасской и Озерской школ.

Бережный уход за уникальными деревьями позволит им вырасти здоровыми и плодоносными.