Посевная кампания в Рассказовском районе близка к завершению

В Рассказовском районе 52 сельскохозяйственных предприятия различных форм собственности, которые связаны с возделыванием земель. Общества с ограниченной ответственностью  «Липовка», «Рассказовское» и «Агрогард-Тамбов» стоят на передовой по посеву площадей яровыми культурами.

По информации на 15 мая под яровыми культурами занято почти 66 тысяч Га. Зерновые и зернобобовые культуры из этого числа занимают чуть больше 36 тысяч Га, сюда входит ячмень, пшеница, горох, овес и кукуруза на зерно. По площади засева преобладает ячмень и кукуруза.

Техническими культурами засеяно около 29,5 тысяч Га. Сельхозпроизводители в этом сезоне работают с сахарной свеклой, подсолнечником и соей. Семя подсолнечника в лидерах, поля с ним раскинулись на площади 21 тысяча Га.

Для закладки качественного урожая собран не только лучший посадочный материал, важен и уход за почвой. Специалисты своевременно внесли на поля удобрение, проводили боронование. Практически по всем культурам аграрии приближаются к завершению посевной кампании, а влажная погода сыграет весомую роль при прорастании и формировании зелени.

#РассказовскийРайон #аграрии #СельскоеХозяйство #поле #ПосевнаяКампания2020