В военных комиссариатах началась призывная комиссия

Будущие защитники Родины из Рассказовского района проходят призывную комиссию. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой сроки пришлось перенести с начала апреля на 12 мая. Так или иначе, находиться в военном комиссариате ребята должны в масках.

Работа призывной комиссии прошла под председательством главы Рассказовского района Алексея Позднякова. Всего к весеннему призыву по возрасту подходят 125 ребят. Сейчас они проходят осмотры у хирурга, стоматолога, невролога, лора, окулиста, терапевта и других медицинских специалистов. Призыв граждан организован в соответствии с требованиями действующего законодательства и с учетом дополнительных мер по снижению рисков заражения новым вирусом. Точное количество призывников будет известно в середине июля после проработки документов и анализа состояния здоровья молодых людей.