Школьники Рассказовского района проведут необычный «Последний звонок»

«Последний звонок» – это радостный и одновременно грустный праздник для всех его участников: выпускников, их родителей и педагогов. Традиционно он проводится в конце мая и знаменует окончание обучения в школе и начало поры выпускных экзаменов. К мероприятию готовятся абсолютно все участники образовательного процесса. Немаловажными участниками становятся и первоклассники.

В сегодняшних условиях, когда все школы временно переведены в режим дистанционного обучения, организация праздника «Последний звонок» в традиционном формате невозможна. Его обязательно проведут используя цифровые ресурсы.

Выпускники Рассказовского района, как и все российские школьники, услышат последний звонок удаленно, это и станет логичным завершением  четвертой дистанционной четверти.

Подготовка к празднику уже ведется: запись речи директора, ответное слово родителей, поздравление выпускников от классного руководителя и первого учителя, приветствие от младших школьников и, конечно же, яркие творческие номера и флешмобы от самих виновников торжества – выпускников. Итогом станут видеоролики, которые будут доступны для просмотра всем желающим в социальной сети Facebook и на официальных сайтах образовательных организаций района. Также выпускники школ станут участниками областного флешмоба «Песня школьного двора» и акции в Год памяти и славы «Письмо потомкам».

Выпускников ждет еще один сюрприз от организаторов праздника. 22 мая 2020 года в 10.00 к выпускникам с пожеланиями и напутствиями обратится глава Рассказовского района Алексей Алексеевич Поздняков. Встреча одиннадцатиклассников с главой муниципалитета будет организована на платформе видеоконференций ZOOM.