Константин Толмачёв официально стал Почётным гражданином Рассказовского района.

На июньском заседании Рассказовского районного Совета народных депутатов народные избранники приняли решение присвоить жителю посёлка Зелёный, ветерану Великой Отечественной войны Константину Толмачёву звание «Почётный гражданин Рассказовского района».

13 августа глава муниципалитета Алексей Поздняков вручил Константину Васильевичу удостоверение и диплом за выдающиеся заслуги перед Родиной в годы Великой Отечественной войны и за плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Вместе с сыном ветеран показал гостям своё хозяйство: семья Толмачёвых занимается пчеловодством, а также выращивает редкие для нашей местности персики и абрикосы.

«Вы — живая история! Спасибо Вам за то, что принимаете участие во всех мероприятиях, связанных с патриотизмом. И низкий поклон за тот подвиг, который вы сделали вместе со своими боевыми товарищами 75 лет назад», — обратился к ветерану глава района Алексей Поздняков.

«Мне очень приятно внимание администрации, спасибо, что не забываете нас, ветеранов!», — отметил в свою очередь Константин Толмачёв.