Жители Рассказовского района присоединились к Всероссийской акции «ЦВЕТЫ ПАМЯТИ»

3 сентября – День окончания Второй мировой войны. Рассказовский района присоединился к почтению памятной даты. У мемориала в селе Платоновка прошел митинг, в котором принял участие глава района Алексей Поздняков, глава сельского совета Геннадий Иванов.

Всероссийская акция «ЦВЕТЫ ПАМЯТИ» также прошла во всех сельских советах района. Сегодня мы чтим память солдат-освободителей, подаривших мир и свободу не только в границах нашей Родины, но и далеко за ее пределами. Мы благодарим наших предков, которые победили фашизм. Ключевую роль в этой победе сыграл советский народ, который сражался не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистами и его союзниками.

2 сентября Япония подписала акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал великую Победу. Низкий поклон погибшим воинам, вечная слава всем солдатам, которые шли плечо к плечу вперед к Победе!

Минутой молчания потомки почтили память воинов и возложили цветы к мемориалам.