Татьяна Котельникова оценила образовательные учреждения Рассказовского района

24 сентября Рассказовский район с рабочим визитом посетили начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова и её первый заместитель — Надежда Мордовкина. Вместе с главой муниципалитета Алексеем Поздняковым они побывали в образовательных учреждениях района.

В этом году в Нижнеспасском филиале МБОУ Верхнеспасской СОШ в рамках нацпроекта «Образование» открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Татьяна Котельникова отметила, что модернизация образовательной деятельности идёт в хорошем темпе.

В Платоновской средней школе также функционирует центр «Точка роста». Кроме того, в школе оборудовано два кабинета по программе «Успех каждого ребёнка».

Сейчас в районе работу школьных столовых оценивает «родительский контроль». В свою очередь Татьяна Петровна провела свою независимую оценку блюд, и оставила положительный отзыв о качестве и вкусе питания для ребят.

Дошкольное образование — важнейшее направление развития образования на территории Рассказовского района. В этом году большая работа идет в базовом детском саду, который располагается в селе Платоновка. В ходе экскурсии по учреждению руководитель муниципалитета рассказал начальнику управления образования и науки региона об объеме работа. В перечень вошли замена отопительных приборов, систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Также полностью заменили напольное покрытие. В учреждении продолжаются внутренние отделочные работы, за ходом которых следит лично глава района Алексей Поздняков.

В ходе рабочей поездки делегация посетила и Дом детского творчества Рассказовского района, где познакомилась с программой дополнительного образования. В 2019 году МБУ ДО "Детская школа искусств Рассказовского района" обновила материально-техническую базу по нацпроекту «Культура», а в Доме детского творчества накануне открылся новый кабинет детских объединений технической направленности — Лего-конструирование и Компьютерная графика и дизайн.