Нижнеспасские школьники начали изучать передовые технологии в «Точке роста»

29 сентября, состоялся марафон открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Тамбовской области.

Глава Рассказовского района Алексей Поздняков принял участие в открытие «Точки роста» в Нижнеспасском филиале Верхнеспасской средней школы. Руководитель муниципалитета вместе с лучшими учениками школы побывал на первом занятии. В кабинете гуманитарных наук уже занимаются юные шахматисты, а во втором кабинете ребята начали осваивать цифровые технологии.

Ключевая задача «Точки роста» — создание условия для развития способностей сельских школьников.

В режиме видеоконференции в нескольких районах Тамбовской области одновременно открыли Центры цифрового и гуманитарного профилей. Начальник Управления образования и науки региона Татьяна Котельникова пояснила, что благодаря «Точке роста» уровень образования в сельских школах будет расти и приближаться в плане модернизации к городским.

«Это уникальная возможность для детей раскрыть себя и свои таланты, получить современное образование. Сельским школам всегда не хватало современного подхода к получению образования, но сегодня эта грань практически стёрта. Дети воодушевлены тем, что у них в школе будет такой кабинет, где они смогут научится чему-то действительно новому» — отметил глава Рассказовского района Алексей Поздняков.