Имя ему — учитель!

Накануне Дня учителя глава Рассказовского района Алексей Поздняков и председатель районного Совета народных депутатов Дмитрий Зозуленко отметили лучших педагогов и воспитателей образовательных учреждений муниципалитета.

Нагрудным знаком Министерства просвящения Российской Федерации «Почётный работник воспитания и просвящения РФ» награждена Ольга Кочетова, учитель русского языка и литературы Нижнеспасского филиала Верхнеспасской средней школы.

Победителем муниципального этапа и лауреатом регионального этапа конкурса «Учитель года — 2020» стала Елена Губарева, учитель географии Рассказовского филиала Платоновской средней школы.

В этот день многих педагогов поздравили с профессиональным праздником и наградили Почётнымми грамотами Управления образования и науки Тамбовской области, а также Почётными грамотами администрации Рассказовского района.

«На ваших плечах лежит большая ответственность за воспитание подрастающего поколения, наших детей. Вы с утра до ночи отдаете себя своей профессии, вкладывая в своих учеников любовь, заботу и дисциплину. Это вызывает огромное уважение и уверенность в том, что уровень образования в наших школах с каждым годом выходит на новый уровень» — отметил глава Рассказовского района Алексей Поздняков.