Расширенное заседание КДН

12 октября под председательством руководителя муниципалитета Алексея Позднякова состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Рассказовского района.

Одним из актуальных вопросов повестки дня стала ситуация с возгораниями на территории района с участием несовершеннолетних. На сегодняшний день на подведомственной территории зафиксировано 84 пожара, в одном из которых был виноват несовершеннолетний подросток, по неосторожности поджегший домовладение. Алексей Поздняков отметил, что территориальному отделу надзорной деятельности необходимо вести совместную работу с отделами культуры и образования района по профилактике и предупреждению пожаров.

Также на заседании были рассмотрены вопросы дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних и их участие в дорожно-транспортных происшествиях.

В связи с пандемией у многих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, района накопились задолженности по оплате коммунальных услуг. По данным Рассказовского участка ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», из 63 семей более половины (32) погасили долги по оплате газа.

«Что касается с долгами по водоснабжению, то с моей стороны неоднократно озвучивалась рекомендация по установке прибора учета. Это же касается и подачи электроэнергии. Из-за несогласованных действий ресурсоснабжающей организации и сельских советов может образоваться огромная задолженность, такие вещи допускать нельзя», — отметил глава Рассказовского района Алексей Поздняков.