Каникулы для школьников Рассказовского района продлены на неделю

6 ноября под председательством заместителя главы администрации Рассказовского района Александра Тареева прошло очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Рассказовского района.

Первым вопрос на повестке дня стал доклад о развитии эпидемиологической ситуации на территории муниципалитета.

«В Рассказовском районе за прошедшие два месяца зарегистрировано 47 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Сведения за ноябрь пока не собраны. Особое внимание следует уделить образовательным учреждениям. Например, в Нижнеспасском филиале Верхнеспасской школы заболел один учитель, и еще четыре человека являются контактными и имеют клинические проявления», — отметила заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в городе Рассказово, Кирсанове, Рассказовском, Кирсановском, Бондарском, Гавриловском и Умётском районах Олеся Тыжук.

«На амбулаторном лечении в настоящий момент находится 103 человека, на карантине — 240 пациентов, с наблюдения сняты 2200 человек в связи с выздоровлением. В ковид-отделении на сегодня находится три жителя Рассказовского района», — добавила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Надежда Перегудова.

Вторым на заседании стал вопрос о рассмотрении необходимости продления осенних каникул в общеобразовательных организациях района в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Следуя рекомендациям территориального отдела управления Роспотребнадзора, оперштаб принял решение продлить осенние каникулы до 15 ноября включительно. Вернуться в школы ребята смогут 16 числа. Кроме того, сейчас прорабатывается возможность дистанционного обучения, чтобы избежать новых заболеваний, в том числе среди детского населения.