Юнармейский отряд «Сокол» занял третье место в соревнованиях, посвящённых Дню космонавтики в Знаменском районе

13 апреля в районном посёлке Знаменка состоялось масштабное празднование Дня космонавтики, в котором принял участие глава Рассказовского района Алексей Поздняков, а также юнармейский отряд района «Сокол».

Воинская часть Космических войск России, расположенная в Знаменском районе не раз оказывала помощь в проведении военно-патриотических мероприятий на территории Рассказовского района. В том числе, благодаря местным военнослужащим на базе центра военно-патриотического воспитания «Сокол» в селе Подоскляй появилась экспозиция, посвящённая Космическим войскам России.

«Быть первым всегда сложно, но очень почётно. Я желаю нашим юнармейцам, собравшимся здесь, быть первыми всегда и во всём. Несмотря на то, что это движение молодое, но оно уже объединило большое количество юношей и девушек по всей стране одной целью — любить и защищать свою Родину!», — обратился к юнармейцам глава района Алексей Поздняков.

По окончании своей речи руководитель муниципалитета вручил полковнику войсковой части Григорию Просянникову благодарственное письмо и символизирующий отвагу и мужество щит, который своими руками сделали воспитанники детской школы искусств.

В 2021 году возле Знаменской средней школы был открыт парк «Патриот», в котором выставлены уникальные экспонаты космической отрасли. Для юнармейцев провели небольшую экскурсию, после чего ребята приняли участие в военно-спортивной игре «Быстрее, выше, сильнее».

По итогам соревнований юнармейский отряд «Сокол» занял общекомандное третье место, Дмитрий Добрынин занял третье место в стрельбе из пневматической винтовки в индивидуальном зачете, а Максим Баранов занял второе и третье места в соревнованиях по сборке автомата и толканию гири соответственно.